Политика и регулирование

Илон Маск попросил суд отклонить групповой иск об инсайдерской торговле Dogecoin

Юрист одного из богатейших людей в мире Илона Маска подал повторное ходатайство, прося федеральный суд Нью-Йорка отклонить групповой иск об инсайдерской торговле криптовалютой Dogecoin.

«Хватит. Эта жалоба является еще одним примером оскорбительной и воинственной тактики адвоката истцов в ходе судебного разбирательства», — объяснил ходатайство юрист миллиардера Алекс Спиро (Alex Spiro).

Ведущий адвокат коллективного иска Эван Спенсер (Evan Spencer) в третий раз внес правки в текст иска, добавив новые доводы для обвинения. Авторы коллективного иска требуют возмещения убытков в размере $258 млрд и обвиняют Маска в «манипуляции рынком и инсайдерской торговле» мемным токеном. 

В иске упоминаются цифровые кошельки, предположительно принадлежащие Маску и Tesla, которые связаны с транзакциями, совершенными 3-6 апреля. Как раз в это время принадлежащая Маску соцсеть Twitter сменила логотип синей птицы на символ Dogecoin, собаку сиба-ину из мема.  

   «Нет ничего противозаконного в том, чтобы твитнуть слова поддержки или забавные фотографии о криптовалюте», — отвечают на иск юристы Маска. 

Тем временем, генеральный директор Tesla и SpaceX утверждает, что не владеет криптовалютными кошельками, которые якобы использовались для сделок с криптовалютой DOGE. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»