Форки и альткоины

Команда разработчиков Эфириума перенесла запуск обновления системы безопасности

Согласно сообщению объединенной команды разработчиков Ethereum, к задержке выхода обновления безопасности Dencun привели разногласия, возникшие между проектировщиками клиентов уровня консенсуса и уровня исполнения.

Уровень консенсуса имеет решающее значение для достижения соглашения в сети, поскольку обеспечивает синхронизацию всех узлов, а уровень исполнения отвечает за выполнение смарт-контрактов и управление состоянием блокчейна.

Обновление Dencun предназначено для повышения безопасности на этапах масштабирования Эфириума, в частности, за счет применения технологии Proto-Danksharding, позволяющей увеличить пропускную способность сети до 100 000 транзакций в секунду.

Предполагалось, что после нескольких месяцев коллективных усилий, к которым привлекли более 140 000 блокчейн-тестировщиков, обновление Dencun будет развернуто до декабря 2023 года. Однако внутренние разногласия помещали провести полноценное тестирование, что привело к переносу сроков реализации на следующий год.

Ранее сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил
криптосообществу новый способ защиты учетных записей от угроз квантовых компьютеров. Он считает важным усилить безопасность пользователей в условиях стремительного развития новых методов вычислений.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»